Депутат Законодательного собрания Забайкальского края, первый секретарь Читинского городского местного отделения КПРФ Роман Берг публично заявил о том, что теперь оставляет за собой право отказывать в помощи горожанам.

Неоднозначное заявление последовало после того, как КПРФ с треском проиграло выборы в городской парламент Читы, взяв в итоге всего лишь два депутатских мандата против девятнадцати у партии «Единая Россия».

По словам Берга, отныне он будет заниматься исключительно краевыми проблемами, игнорируя интересы жителей Читы. Обида коммуниста основана на том, что, как он сам заявил, почему-то со своими заботами люди всегда идут в КПРФ, а когда наступают выборы, «идут голосовать за «Единую Россию» за предложенные за голос четыреста рублей».

Депутат не привел конкретных доказательств того, что в Чите единороссы покупали голоса избирателей на выборах в городской парламент. Но при этом пояснил, что подобные вещи, это «общедоступно известные факты».

Поэтому обидчивый народный избранник попросил жителей Читы больше не приходить к нему на прием, не приносить никаких жалоб и обращений. «Отныне никакой помощи», - резюмировал Берг.