В Кремле проверят соблюдение антикоррупционного законодательства депутатом Мосгордумы от партии «Единая Россия» Андреем Метельским. По крайней мере, так следует из письма главы управления президента по вопросам противодействия коррупции Андрея Чоботова на имя депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина.

Эта история началась с того, что Фонд борьбы с коррупцией оппозиционного политика Алексея Навального опубликовал в Сети расследование, авторы которого утверждали, что семья депутата Метельского владеет в Австрии дорогостоящей недвижимостью и сетью гостиниц. Объекты записаны на ближайших родственников народного избранника, включая его супругу и сына.

В конце августа депутата Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин написал запрос в управление президента по вопросам противодействия коррупции и попросил совместно с прокуратурой дать оценку расследованию ФБК.

Представитель Рашкина заявил СМИ, что ответ получен, а значит, проверка в отношении Метельского будет проводиться. При этом, помощник депутата Госдумы пояснил, что такие запросы управление президента чаще всего игнорирует или отвечает банальными отписками. Поэтому в данном случае есть надежда на то, что с ситуацией действительно разберутся.