Команда оппозиционного политика Алексея Навального на выборах в столичный парламент поддержит КПРФ в 35 из 45 округов в рамках «Умного голосования». По крайней мере, с такой публикацией выступили «Открытые медиа» со ссылкой на список, обнаруженный в открытом доступе сайт msk.vote.

По каждому из 45 округов в нем указан поддержанный кандидат, а также те, кого команда считает «скрытыми единороссами» и техническими кандидатами от столичной мэрии.

По предварительной информации, ФБК не подтверждает, но и не отрицает наличие такого списка и указанных в ней кандидатов. И если верить источнику, снятый с выборов Дмитрий Гудков по своему бывшему 5-му округу на выборах поддержит Ксению Доможирову из «Справедливой России».

В 8-м округе не допущенный до выборов директор ФБК Иван Жданов поддержит самовыдвиженку Дарью Беседину. В 31-м округе снятый с выборов муниципальный депутат района «Зюзино» Константин Янкаускас поддержит кандидата от КПРФ Любовь Никитину.

Юрист ФБК Любовь Соболь, которая пыталась баллотироваться по 43-му округу, будет выступать на выборах за «яблочника» Сергея Митрохина. А снятый с выборов Илья Яшин поддержит в своём бывшем округе члена «Справедливой России» Магомета Яндиева.
В списке «Умного голосования» от Навального по 3-му округу в качестве «умного выбора» назван справедливоросс Александр Соловьёв, которого поддержит снятый с выборов член «команды Гудкова» и его тезка Александр Соловьев, также ранее снятый с выборов. При этом второй Соловьев называет кандидата от «Справедливой России» всего лишь «спойлером», но голосовать за него призывает исключительно для того, чтобы испортить планы «Единой России».