Сегодня в российской столице прошел согласованный властями митинг, лозунгом которого стала борьба за честные выборы в Москве. Организатором акции выступила КПРФ. По данным разных источников, в митинге приняли участие примерно 3,9-4 тысячи человек.

Перед участниками митинга выступил лидер компартии Геннадий Зюганов, призвавший восстановить Советский союз « в новом облике», а так же голосовать «за народных депутатов», под которым политик подразумевал своих однопартийцев.

Также выступавший перед собравшимися кандидат в Мосгордуму от КПРФ Вадим Кумин рассказал, что его партия рассчитывает на победу в борьбе за места в столичном парламенте. А чтобы избежать «жульничества» со стороны конкурентов, КПРФ намерена выставить по три избирателя на каждом избирательном участке.

Кумин заявил, что победа кандидатов от компартии особенно важна сейчас, когда «оппозиция за бортом, а власть находится в нокдауне». Помимо прочего, политик призвал отправить в отставку председателя Московской городской избирательной комиссии Валентина Горбунова.

Это уже не первый призыв коммунистов в отношении критикуемого ими Горбунова. Однако, реагируя на критику, председатель ЦИК Элла Памфилова ранее заявила, что отставка главы Мосгоризбиркома до выборов невозможна.