Во время дебатов с другими кандидатами в главы Санкт-Петербурга врио губернатора северной столицы Александр Беглов назвал себя единственным участником выборной гонки, кто «не принадлежит ни к одной из партий».

Надо сказать, что политик слегка лукавил, говоря такое. На момент заявления его биография все еще находилась на официальном сайте партии «Единая Россия». А сам Беглов упоминался как член высшего партсовета и экс-руководитель ее отделения в Петербурге. И только спустя несколько часов информацию о нем с главной интернет-площадки единороссов убрали.

На данный момент при попытке зайти на биографию Беглова на сайте ЕР высвечивается стандартная «Ошибка 404». Правда, в кэше сохранились копии страницы с той самой удаленной биографией Беглова. Да поисковые системы Google и «Яндекс» тут же выдают ссылки с фото чиновника и предпросмотром информации о нем. 

Помимо Беглова в дебатах также участвовали его зарегистрированные на выборы соперники. Среди них режиссер Владимир Бортко, представляющий КПРФ, Михаил Амосов (его выдвинула партия «Гражданская платформа») и Надежда Тихонова из «Справедливой России».

Как раз в ходе этих дебатов Беглов и заявил о своей непринадлежности ни к одной из политических сил, добавив, что его партией являются горожане.

Напомним, выборы главы Санкт-Петербурга состоятся в единый день голосования, 8 сентября этого года.