Даже неповоротливую бюрократическую машину советских времен сегодняшние жители РФ вспоминают с большей теплотой, чем нынешних чиновников. Согласно опросу, проведенному «Левада-центром», россияне относятся к советской власти семидесятых-восьмидесятых годов прошлого века лучше, чем к сегодняшнему руководству РФ.

29% опрошенных граждан считают, что советская власть была ближе к народу, на прием к чиновнику попасть было легче, а проблемы простых людей решались быстрей. 25% респондентов заявили, что считают советскую власть более сильной и сплоченной, чем нынешнюю. 22% сказали, что она еще была и справедливой.

А вот в отношении сегодняшних властей России оценки по большей части были негативными. 41% опрошенных назвали нынешнюю власть коррумпированной, 31% - очень далекой о народа и его нужд, а 24% - чрезмерно бюрократической и неповоротливой. Еще 15% опрошенных назвали сегодняшние власти непоследовательными и непредсказуемыми.

Кстати, ранее «Левада-центр» проводил опрос по поводу эпохи Сталина, так 70% респондентов назвали его правление положительным для страны. Сегодняшним власть имущим до такой оценки их деятельности далеко.