Сегодня у здания столичного правительства проходит несанционированная акция, которую инициировали не допущенные до выборов в Мосгордуму кандидаты.

Столичные власти ещё накануне предупреждали граждан о недопустимости участия в акции, а теперь перешли от слов к делу. На митинге присутствует большое количество сотрудников полиции и Росгвардии, которые «трудятся» без устали.

По сообщениям СМИ, задержания начались еще до начала акции. Около трех десятков человек задержали недалеко от места проведения митинга. По предварительной информации, часть из них оказались обычными прохожими, гуляющими по городу.

А, к примеру, супруга оппозиционного политика Дмитрия Гудкова Юлия Галямина рассказала, что их задержали по плану «Перехват» в тот момент, когда они возвращались с дачи.

По последним данным, число задержанных в ходе самой акции уже превысило двести человек. Среди тех, кого препроводили в автозаки, а потом повезли в отделы полиции, были и организаторы митинга Любовь Соболь, Иван Жданов и муниципальный депутат округа Филевский парк Вадим Коровин.

Правоохранители перекрыли проходы к Тверской улице, где проходит акция. Митингующих настоятельно просят разойтись, но в ответ толпа дружно скандирует: «Позор».

Главным требованием собравшихся является допуск до выборов в столичный парламент всех кандидатов, подписи которых ранее забраковал горизбирком