Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев во время своего визита в город Киселевск отчитал женщину-корреспондента, которая снимала главу региона.

Видео, в котором губернатор резко говорит журналистке о том, что он не давал разрешения на съемку и что это мешает ему работать, появилось накануне в Сети.

Журналистка пыталась пояснить, что у нее есть регистрация Роскомнадзора, и она выполняет свою работу. Также женщина указала на своих коллег, которые спокойно снимали главу региона, и к ним никто никаких претензий не предъявлял.

На это Цивилев ответил, что представители этих СМИ входят в его пресс-службу, и готовят официальный фотоотчет о его визите в райцентр.  «Я считаю, на сегодня этого вполне достаточно», – резюмировал губернатор.

Напомним, Сергей Цивилев прибыл с рабочим визитом в Киселевск – город, ряд жителей которой ранее записали видеообращение к премьер-министру Канады и попросили его предоставить им убежище в своей стране, поскольку в их городе происходит настоящая экологическая катастрофа.

Обращались киселевцы и к президенту РФ Владимиру Путину с жалобами на то, что их город, находящийся по соседству с масштабным угольным разрезом, в буквальном смысле задыхается, а детей даже не отпускают гулять на улицу.