ЦИК России в ходе заседания в среду, 17 июля рассмотрел список кандидатов от Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС) на дополнительные выборы депутатов Госдумы. В результате голосования двенадцать членов комиссии проголосовали «за» регистрацию при одном воздержавшемся, которым стал зампредседателя Центризбиркома Николай Булаев.

Ради справедливости стоит отметить, что в представленном списке КПСС значилась всего одна фамилия. Так что, согласно утвержденному документу, за место в нижней палате российского парламента от КПСС поборется кандидат из Новгородской области Ольга Ефимова.

Помимо этого, Центризбирком зарегистрировал Александра Московкина в статусе уполномоченного представителя КПСС на довыборах в Госдуму.

Напомним, в понедельник, 15 июля ЦИК завершил прием документов от 12 политических партий, которые в совокупности выдвинули 36 своих кандидатов на довыборы депутатов Госдумы РФ.

В Центризбиркоме напомнили, что кандидаты из заверенных списков обязаны представить в окружные избирательные комиссии документы на регистрацию до 23 июля.

Довыборы в нижнюю палату российского парламента состоятся в единый день голосования, 8 сентября этого года по четырем одномандатным округам в Новгородской, Свердловской, Орловской областях, а также в Хабаровском крае.