Брянское региональное отделение партии «Родина» приступило к сбору подписей за отставку губернатора области Александра Богомаза. Такое заявление было сделано на прошедшей на днях пресс-конференции руководителей региональных отделения «Родины». Главный вопрос, который обсуждали собравшиеся,  - ситуация с предстоящими выборами депутатов Брянской областной думы VII созыва. Представители «Родины» уверены в том, что против них с размахом используется так называемый административный ресурс.

Лидер регионального отделения Геннадий Селебин заявил, что за все годы работы в регионе их партии так и не удалось найти общий язык с губернатором Александром Богомазом. По словам Селебина, бряские власти признают главенство лишь одной политической структуры. И для сохранения своих лидирующих позиций используется весь административный ресурс.

В брянской «Родине» сообщили о том, что создадут общественное движение, которое будет защищать права избирателей. Также объявлен сбор подписей за отставку действующего главы Брянской области.

Выборы в региональный парламент состоятся в единый день голосования, 8 сентября этого года. Судя по всему, партия «Родина» в них принимать участия не будет.

Ранее Брянский облсуд вынес решение об отмене регистрации на выборах списка кандидатов регионального отделения партии «Родина» по иску регионального отделения партии «Справедливая Россия». Справедливороссы заявляли о нарушениях по выдвижению партийного списка при проведении областной конференции «Родины».