Бывший «народный мэр» Севастополя Алексей Чалый, ранее заявлявший о своем участии в выборах в городской парламент, отказался от участия в дальнейшей предвыборной борьбе.

Комментируя свое решение, Чалый заметил, что его стремление стать депутатом было основано на желании добиться отставки губернатора Дмитрия Овсянникова. Однако, на днях глава города и так лишился своего поста. И надобность в депутатском мандате, как заметил Чалый, отпала сама собой.

В городском избиркоме подтвердили факт того, что Чалому отказано в регистрации кандидатом, так как он не сдал необходимые для этого документы.

Напомним. Указ об отставке Дмитрия Овсянникова с должности губернатора Севастополя президент Владимир Путин подписал 11 июля этого года по его же просьбе. И тогда же временно исполняющим обязанности главы города-героя был назначен руководитель исполкома ОНФ Михаил Развожаев.

Выборы депутатов Законодательного собрания Севастополя второго созыва пройдут 8 сентября этого года, в единый день голосования. Действующий депутатский корпус был избран в сентябре 2014 года, вскоре после воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.