Временно исполняющий обязанности главы Калмыкии Бату Хасиков заявил о том, что собирается выдвинуть в Совет Федерации капитана команды КВН «Сборная РУДН», продюсера сериала «Даешь молодежь!» Сангаджи Тарбаева. Главная причина такого шага чиновника – популярность артиста в народе.

СамТарбаев уже подтвердил, что данное предложение от властей ему поступило. Однако, по словам артиста, тут еще предстоит пройти немало различных согласований. Помимо этого, в случае согласия Тарбаева стать сенатором, ему придется избавляться от бизнеса. По данным ЕГРЮЛ, Тарбаев – владелец и совладелец ряда фирм, в основном связанных с деятельностью на телевидении

Бывший «кэвээнщик» Тарбаев был продюссером таких популярных проектов телеканала СТС, как  «Даешь молодежь!», «Одна за всех», «Однажды в милиции», «Светофор», «Кухня». Помимо этого, 37-летний Тарбаев является членом Общественной палаты Москвы.

Напомним, многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков был назначен врио главы Калмыкии в конце мая этого года вместо отправленного в отставку предыдущего главы республики Алексея Орлова.

Выборы нового руководителя Калмыкии пройдут 8 сентября этого года, в единый день голосования.