Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал бывшего депутата Заксобрания Петербурга Олега Капитанова «предателем» в ответ на его согласие возглавить комитет по межнациональным отношениям в городском правительстве. Помимо этого политик заявил, что Капитанов исключен из рядов партии.

Напомним, в конце июня кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга от ЛДПР Олег Капитанов пожаловался врио Александру Беглову на трудности со сбором подписей. В ответ Беглов предложил своему оппоненту должность в Смольном. Капитанов согласился, сдав депутатский мандат, что вызвало гнев Жириновского.

Сам бывший депутат в ответ на обвинение своего партийного босса заявил, что «Владимир Вольфович сам говорил о том, что хорошо бы было занять пост вице-губернатора или члена правительства, и оказаться в Смольном».

По словам Капитанова, он фактически выполнял наказ лидера партии, поэтому предателем себя не считает. Более того, он собирался продолжить свое участие в предвыборной гонке на пост губернатора Санкт-Петербурга. Однако, горизбирком уже отказал ему в регистрации кандидатом из-за нехватки подписей избирателей.