Глава райцентра Волгоградской области Калач-на-Дону Владимир Кришталь отправлен в отставку после многочисленных жалоб со стороны жителей и внепланового визита в город губернатора Андрея Бочарова.

Глава региона внезапно прибыл в райцентр с инспекцией 3 июля, чтобы проверить выполнение поставленной ранее городским властям задачи по ремонту местного профучилища. Но к разочарованию губернатора, ремонт учебного заведения оказался еще очень далек от завершения.

Помимо этого, Бочаров пообщался с местными жителями и услышал от них очень много жалоб на городские власти и нелестных отзывов в адрес конкретно мэра Кришталя.

К примеру. жители рассказывали о том, как при попустительстве местных чиновников загрязняется мусором с полигона речка Гусиха. Высказывали горожане и другие претензии к работе местной администрации.

«Такого не должны быть», - заявил Андрей Бочаров по итогам поездки, и принял решение об увольнении главы Калача-на-Дону. Вместо него временно исполняющим обязанности руководителя города уже назначен заместитель мэра Денис Сарычев.