Кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга от ЛДПР Максим Капитанов пожаловался на трудности преодоления муниципального фильтра, после чего тут же получил предложение, от которого он не смог отказаться.

Все произошло в ходе заседания городского правительства, где оппозиционный кандидат попросил у действующей власти помощи в преодолении муниципального фильтра. Но вместо этого врио Петербурга Александр Беглов предложил Капитанову возглавить городской комитет по межнациональным отношениям. Представитель ЛДПР на такое предложение ответил согласием.

А с учетом того, что Капитанов являлся действующим депутатом Заксобрания Петербурга, сегодня, 26 июня городской парламент отозвал депутатский мандат лидера парламентской фракции ЛДПР Олега Капитанова в связи с его переходом на работу в Смольный.

Сам Капитанов заявил, что продолжит сотрудничать с Заксобранием, но уже в новом качестве. Любопытно, что и Капитанов и Беглов по-прежнему являются официально зарегистрированными кандидатами на участие в выборах губернатора Санкт-Петербурга, которые пройдут в единый день голосования, 8 сентября этого года.