Кандидат от КПРФ Алексей Буров подал в среду, 26 июня документы в региональный избирком для участия в выборах главы Волгоградской области. Бурова выдвинуло областное отделение КПРФ.

Руководитель рабочей группы, секретарь облизбиркома Анатолий Ярылкин выдал кандидату письменное подтверждение о получении документов.

Буров стал вторым официально зарегистрированным кандидатом на высший региональный пост. Ранее документы в избирком подал действующий губернатор Андрей Бочаров. Он выдвинут на выборы региональным отделением партии «Единая Россия».

Для регистрации претендентам на должность губернатора будет необходимо собрать 228 подписей муниципальных депутатов и избранных на выборах глав, в том числе 51 подпись депутатов не менее чем 29 муниципальных районов и городских округов. И весь этот пакет документов с подписями необходимо сдать в облизбирком не позднее 24 июля.

Выборы губернатора Волгоградской области состоятся в единый день голосования, 8 сентября этого года. Напомним, согласно местному законодательству, стать кандидатом в главы региона может только представитель политической парии, самовыдвиженство исключено.