Штаб оппозиционного политика Алексея Навального опубликовал в сети видео о возможной фальсификации подписей в поддержку исполняющего обязанности губернатора северной столицы Александра Беглова. 

Сам врио после появления ставшего скандальным ролика заявлял, что он ведет честную борьбу, а видео – не более чем провокация оппонентов.

Тем не менее, правоохранительные силы Петербурга были вынуждены отреагировать на разоблачающее видео. В МВД по городу Санкт-Петербургу заявили, что полиция начала проверку достоверности материалов, которые показаны в данном ролике. При этом правоохранители сообщили, что проверку инициировал сам Александр Беглов.

В любом случае, стражи порядка намерены установить все детали случившегося, прежде чем принять какое-либо процессуальное решение. «Делать выводы пока еще преждевременно», – отметили в МВД.

Напомним, Александр Беглов примет участие в выборах главы Петербурга, назначенных на единый день голосования, 8 сентября этого года.  

Беглов заявился как самовыдвиженец, а значит, для регистрации кандидатом в губернаторы ему придется предоставить в горизбирком подписи избирателей.