Российская певица в стиле шансона, актриса и композитор Вика Цыганова заявила представителям СМИ о том, что приняла решение баллотироваться в депутаты Государственной думы РФ от Хабаровского края.

По словам исполнительницы, она более душой за свою малую родину, которая сегодня переживает на самые простые времена. Помочь родному краю, в том числе, городу Комсомольску-на-Амуре гораздо легче в роли народного избранника, законотворца.

Певица считает, что сегодня есть немало вопрос к властям, много нерешенных проблем. И главное, у нее, как заявила Цыганова, есть желание бороться за права людей.

О своем решении баллотироваться в нижнюю палату российского парламента певица объявила в ходе своего концерта в Луганске. Цыганова даже призналась, что у нее уже есть определенная программа, с которой она намерена идти на выборы.

«Я не собираюсь ни с кем воевать ни на земле, ни в верхах, но у меня есть сильная, на мой взгляд, программа, и она моим землякам, я уверена, очень понравится», - сказала Цыганова.