Официальной сайт политической партии «Родина» сообщает о выдвижении своих кандидатов на ближайшие выборы в Московскую городскую думу по десяти округам.

9 июня в Москве состоялась конференция регионального отделения партии, главной повесткой дня которой было выдвижение партийных кандидатов на выборы в столичный парламент.

Результатом конференции стало выдвижение кандидатов по десяти округам. Среди известных имен можно отметить депутата Госдумы РФ шестого созыва Максима Шингаркина, который собирается выдвинуться по двадцатому одномандатному избирательному округу.

Ранее партия «Яблоко» выдвинуло на выборы в Мосгордуму 16 своих кандидатов, которым еще предстоит собрать установленные законодательством подписи жителей избирательных округов. Это в среднем по 5-6 тысяч подписей на каждого участника выборов.

Избирательная кампания в столичный парламент по выборам депутатов седьмого созыва стартовала шестого июня. По ходу этих выборов будет проведен эксперимент с дистанционным электронным голосованием, которое в случае успешной реализации, власти собираются внедрить по всей стране.

Напомним, выборы в Мосгордуму состоятся в единый день голосования, 8 сентября этого года.