Вологодское региональное отделение ЛДПР выбрало кандидата для участия в выборах губернатора Вологодской области. Свои силы в борьбе за главный пост в регионе попробует депутат областной думы Ольга Ширикова.  

В региональном парламенте она возглавляет комитет по социальной политике. Помимо этого в местном отделении ЛДПР народный избранник выполняет функции координатора.

У либерал-демократов в области – неплохие позиции. В ее ряды входит порядка 3,7 тысяч жителей региона, которые разделены на 34 отделения. Четыре представителя партии депутатами Вологодского Законодательного собрания.

Напомним, выборы губернатора Вологодской области пройдут 8 сентября 2019 года, в единый день голосования. Сейчас регионом руководит Олег Кувшинников, севший в губернаторское кресло в декабре 2011 года.

В мае 2014 года Кувшинников подал в отставку, чтобы принять участие в ближайших губернаторских выборах. Назначенный президентом РФ врио главы региона Кувшинников победил на выборах 14 сентября 2014 года, набрав  62,98% голосов избирателей.