Согласно данным, опубликованным на официальном сайте Московской городской избирательной комиссии, на предстоящие в Мосгордуму выборы уже подали документы 55 человек. Причем, все они зарегистрированы в качестве самовыдвиженцев.

В списке кандидатов присутствуют действующие депутаты - Лариса Картавцева, Евгений Герасимов, Сергей Зверев, Людмила Гусева, Александр Семенников, Инна Святенко, Людмила Стебенкова, Антон Молев, Степан Орлов, Кирилл Щитов. Идет на следующие выборы и ныне действующий председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

Среди известных в политических кругах кандидатов, претендующих на получение депутатского мандата, можно отметить секретаря бюро совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Илью Свиридова, депутата Тимирязевского района Юлию Галямину, депутата района Зюзино Константина Янкаускаса, а также оппозиционных политиков Илью Яшина, Владимира Милова и Любовь Соболь.

Старт избирательной кампании по выборам депутатов седьмого созыва в Московскую городскую думу официально был дан в четверг, 6 июня. Стоит отметить, что в ходе этих выборов впервые в России состоится дистанционное электронное голосование. Проведено оно будет в качестве эксперимента с перспективой развития по всей стране.