Партия «Единая Россия» получила в течение прошлого года более 7,2 миллиарда рублей на осуществление своей деятельности. Согласно отчету, который опубликовал на своем официальном сайте Центризбирком России, большая часть «заработка» - 4,336 миллиарда рублей поступили на счета «ЕР» из федерального бюджета. В данном случае речь идет о финансировании, которое получает по итогам выборов в Госдуму партия, набравшая более 3% голосов. За каждый голос избирателя партия получает ежегодно 152 рубля, это прописано российским законодательством.

Как отмечается в отчете ЦИК, «Единая Россия» за прошедший год израсходовала около 7 миллиардов рублей. Из них более 2,5 миллиардов ушло на поддержание жизнедеятельности зарегистрированных структурных подразделений, 614  миллионов было истрачено на публичные мероприятия около 740 миллионов рублей – на пропагандистскую деятельность.

Согласно закону, все зарегистрированные политические партии обязаны представлять в ЦИК сведения о поступлении и расходовании средств на свою деятельность. Эти данные являются публичными.