Глава Челябинска Владимир Елистратов уволил начальника управления дорожного хозяйства Алексея Шабалина. Причиной такого решения градоначальника стала критика работы дорожника со стороны врио губернатора Алексея Текслера после его неожиданной инспекции состояния местных дорог.  

В конце мая Текслер проехал по районам региона и областного центра, осмотрел дороги и в резкой форме попросил найти замену нынешнему начальнику управления дорожного хозяйства администрации Челябинска. Как заявил врио губернатора, состояние дорог просто удручающее. Поездка напоминает скорее маневрирование между многочисленными ямами, отметил Текслер.

Глава региона заявил, что сейчас всем стало ясно, что городской администрации Челябинска придется сменить начальника дорожного хозяйства, которому предстоит организовать работу в соответствии с новыми требованиями и ожиданиями людей.

Глава Челябинска Елистратов отстранил Шабалина от должности еще неделю назад. А теперь подписал приказ и о его увольнении. Его обязанности временно исполняет замначальника городской дорожной службы Ирина Степанова.

По предварительной информации, в мэрии на эту должность сейчас рассматриваются несколько кандидатур. Но имена претендентов не называются.