Депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская подвергла критике работу прокуратуры и правительства Севастополя. Поводом для критики стала реакция чиновников и надзорного ведомства на запросы и жалобы по проблемным вопросам города.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская сообщила на своей странице в Facebook, что получила ответы от прокуратуры и правительства города на свои запросы, направленные по итогам встреч с жителями. Она отметила, что ответы прокурора на самые волнующие горожан вопросы – уголовные дела, строительство онкодиспансера и затягивание решения проблемы очистных сооружений – свелись к банальным отпискам.

По мнению Поклонской, от принятых властями города и прокуратурой мер какого-то реального результата нет и, сто еще более страшно, в ближайшее время не предвидится. Более того, должностные лица по выявленным нарушениям наказаны не были, а конкретные меры по устранению выявленных нарушений никто даже и не пытался проработать, чтобы избежать ошибок в будущем.

Депутат отметила абсурдность ситуации с реконструкцией Матросского бульвара в городе-герое, а также проблему «отъёма недвижимости и земельных участков у севастопольцев на протяжении многих лет».

Вся работа надзорного ведомства и местных чиновников в работе с гражданами, как считает депутат, сводится к отсылке на их запросы формальных отписок и штампованных судебных решений. Не находя поддержки на месте, люди вынуждены обращаться в ЕСПЧ.

«Считаю, что такое отношение к нуждам людей со стороны представителей власти неприемлемо», – резюмировала Поклонская.