Глава города-героя Севастополя Дмитрий Овсянников сделал заявление на фоне появившихся в СМИ сообщений о том, что он в ближайшее время может лишиться своего поста.

По словам севастопольского губернатора, он остается и собирается дальше оставаться на своей должности. Никаких поводов для его отстранения от обязанностей нет, сказал Овсянников. Его администрация функционирует в штатном режиме. Единственное изменение в работе в ближайшее время – запланированный отпуск, в который уходит глава Севастополя.

Напомним, ранее в некоторых СМИ и телеграмм-каналах появилась информация о том, что в российском кабмине выразили открытое недовольство срывом сроков строительства на территории Севастополя объектов с федеральным финансированием. По предварительной информации, речь идет о трех крупных медицинских центрах.

Однако, Овсянников опроверг слухи о своей отставке, заявив, что об этом даже не слышал, и что после отпуска собирается вернуться на прежнее место работы. То есть – в кабинет губернатора Севастополя.