В интернете появилась петиция с требованием отправить в отставку депутата Законодательного собрания Красноярского края от «Единой России» Владимира Рейнгардта. Это тот самый народный избранник, который прославился предложением запретить в России популярную компьютерную игру Minecraft. По мнению депутата, она пропагандирует насилие и делает детей гиперактивными.

В своей петиции школьники указали, что страной должны руководить обязательно здравомыслящие люди. А один из самых высокооплачиваемых депутатов Красноярского края (33,6 млн рублей по итогам 2018 года и третье место в списке самых богатых депутатов КС края), по мнению авторов петиции, таковым не является.

Школьников удивил тот факт, что народный избранник сумел разглядеть в игре под названием Майнкрафт признаки насилия. По мнению многих, там его нет. А это значит, что наделенный властью человек публично говорит о том, чего не знает.

«Просим поддержать данную петицию, если считаете, что Майнкрафт никто и никогда не должен запрещать! Восстановим здравый смысл, пока это не поздно!», - указывает автор петиции Дмитрий Аксенов, которому, согласно информации на его социальной странице 16 лет от роду.