Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел пресс-конференцию в Ноябрьске, на которой поделился с собравшимися своим видением идеального образа руководителя города.

По словам Артюхова, для глав муниципалитетов неважен признак рождения, близкой принадлежности к какой-либо территории. Самым главным для любого мэра является умение работать в команде.

Глава Ямала заметил, что муниципалитеты в автономном округе имеют достаточно небольшую историю, образованы не так давно. Зато строили их жители практически всех регионов России. По этой причине, как считает Артюхов, среди старшего поколения руководителей очень непросто найти уроженцев ЯНАО.

Глава Ямала признался, что руководство региона всегда ищет любые привязки к своему округу. Но нет ничего фатального и в том, если на руководящую должность приходит «варяг».

Главное будет состоять в том, как глава муниципалитета и его команда будут справляться со своими непосредственными обязанностями. Один в поле не воин – вот что, по мнению Артюхова, должен запомнить любой мэр, особенно, варяг.

«Всегда и во всем нужна командная работа», - резюмировал губернатор этого северного российского региона.