Согласно данным деклараций о доходах за прошлый 2018 год, самым богатым народным избранником Сургута оказался представитель ЛДПР предприниматель Евгений Барсов.

В прошедшем году депутат заработал 33,5 миллиона рублей. Помимо этого, в своей декларации он указал 29 квартир, все из которых находятся на территории Российской Федерации. Так же народный избранник оказался владельцем десяти спортивных самолетов и даже собственного газопровода.

Сравнивая с 2016 годом, можно легко заметить, что депутат Барсов за два последующих года неплохо «поднялся». Тогда в его хозяйстве тоже находились десять самолетов. Однако, денег он в 2017 году заработал «всего» 11 миллионов рублей. Да и квартир у него было всего пять.

Данные о доходах Барсова за 2017 год на сайте городского парламента отсутствуют по той причине, что как раз тогда бизнесмен покинул ряды «Единой России» и сдал свой депутатский мандат. И лишь после этого вступил в ЛДПР и уже как представитель этой партии выиграл дополнительные выборы, и прошел в думу уже как либера-демократ.

Евгений Барсов является президентом федерации самолетного спорта ХМАО-Югры. Помимо этого, он более четверти века руководил строительной компанией «Сургутстройтрест». Однако, в прошлом году, если верить публикациям некоторых СМИ, депутат-предприниматель от этого актива избавился.