Большая часть временно исполняющих обязанности или действующих глав регионов, которым в сентябре этого года предстоят выборы, пойдут на них от «Единой России». Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на свои источники, близкие к руководству «ЕР».

По данным источников, из 18 губернаторов, 11 пойдут именно от партии. Предположительно это может быть восемь-девять губернаторов на прямых выборах, а также в Крыму и Кабардино-Балкарии, где главу региона выбирает республиканский парламент.  

По предварительной информации, единороссы будут выдвигаться на должности глав Оренбургской, Волгоградской, Курской, Липецкой, Вологодской областей, Ставропольского края, республик Башкирия и Калмыкия.

Уже в июне в регионах могут состояться местные партийные конференции по выдвижению кандидатов в губернаторы от «ЕР». По неуточнённой информации, на 1 июня уже намечена конференция в Оренбургской области, на 2 июня - на в Ставропольском крае, на 8 июня - в Башкирии. По другим регионам даты проведения пока еще определяются.