Депутаты фракции КПРФ публично высказывают недовольство работой Городской думы Екатеринбурга и, заявляют о своем желании ее распустить.

Первый секретарь Свердловского обкома в КПРФ Александр Ивачев написал на своей странице в соцсети «Фейсбук» о том, что фракция коммунистов уже официально внесла в повестку ближайшего заседания вопрос о роспуске Екатеринбургской городской думы и организации всенародного голосования по храму св. Екатерины.

Главной причиной такой инициативы в компартии называют то, что Гордума не справляется со своими обязанностями. И самый наглядный пример тому – конфликт из-за строительства храма в центре города, который не утихал почти неделю.

По мнению свердловских коммунистов, депутаты не учитывают в своей работе мнение горожан и не способны решать важные задачи.

Помимо этого, депутаты от КПРФ напомнили, что это не первый случай такой пассивной позиции Гордумы. И ранее народные избранники не раз принимали важные для города решения, не обсуждая их с жителями Екатеринбурга.

Поэтому фракция КПРФ ставит вопрос о роспуске городской думы и проведения голосования за выбор нового состава городского парламента. При этом, по мнению коммунистов, данное голосование необходимо совместить с опросом по строительству Храма Святой Екатерины в городе.