Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов в понедельник, 20 мая, произвел новые назначения в правительстве региона. Глава края назначил  руководителей региональных министерств культуры и социальной защиты.

Минкультуры Забайкальского края возглавила Татьяна Цымпилова, которая работала в ведомстве с 2015 года в должности замминистра. Она сменила своего экс-начальника Елену Михайлову, которая была отправлена в отставку в середине апреля, сообщает РИА Новости.

Главой министерства социальной защиты назначена Инна Щеглова, которая также занимала должность заместителя министра.

Щеглова с 2003 года работала в департаменте государственной службы занятости населения, в 2015 году возглавила государственную службу занятости Забайкальского края, а с 2016 года была заместителем министра социальной защиты населения региона Андрея Федотова, который ушел со своего поста еще в конце марта этого года.

Напомним, Александр Осипов был назначен врио главы Забайкальского края 25 октября 2018 года. С тех пор не прекращаются перестановки в правительстве региона. Начиная с декабря прошлого года свои посты покинули уже шесть краевых министров и четыре вице-премьера забайкальского правительства.