Бывший министр экономики и торговли республики Калмыкия Зоя Санджиева назначена исполняющей обязанности заместителя губернатора Мурманской области. Она будет курировать вопросы инвестиций и взаимодействия с бизнесом.

Представляя Санджиеву на совещании в региональном правительстве, врио Мурманской области Андрей Чибис выразил надежду на привлечение в регион новых инвестиционных проектов.

Помимо нового вице-губернатора появились у Чибиса и два новых помощника.  Это Ольга Вовк, бывший замдиректора департамента городской среды Минстроя России. В Мурманской области она так же будет контролировать городскую среду.

Еще один помощник главы региона - Зинаида Разживина, которая ранее возглавляла отдел «Умный город» в том же Минстрое РФ.

В региональном правительстве она возьмет на себя вопросы реализации национального проекта «Цифровая экономика» и отдельного специального проекта с уже знакомым ей названием «Умный город».

Напомним, Марина Ковтун, возглавлявшая Мурманскую область с 2012 года, 21 марта подала в отставку по собственному желанию. На ее место президент страны Владимир Путин назначил в качестве врио Андрея Чибиса, ранее работавшего на посту заместителя министра строительства РФ.