В понедельник, 13 мая совет депутатов городского округа Солнечногорск Московской области избрал нового руководителя муниципалитета. Новым главой на ближайшие пять лет стал Владимир Слепцов.

Согласно действующему законодательству, главу городского округа избирает совет депутатов муниципального образования из числа кандидатов, которые будут заранее представлены конкурсной комиссией.

Напомним, ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на одном из заседаний областного правительства уже высказывался о скором появлении новых руководителей в городских округах Зарайск, Озеры и Краснознаменск, а также в Солнечногорске и ЗАТО Власиха.

Так же ранее заместитель председателя правительства Московской области и одновременно начальник главного управления территориальной политики Подмосковья Мария Нагорная критиковала глав муниципалитетов, которые уже покинули свои посты. Госпожа Нагорная заявляла, что предыдущие руководители муниципалитетов допустили ослабление внимания к реализации основ и норм управления.