По сообщениям российских СМИ, в марте по запросу президентской администрации по стране проводились соцопросы с целью выявить – в каких регионах жители больше всего желают отставки местной власти.

Результаты опроса показали, что наиболее желательной смену глав регионов люди видят в Севастополе, Архангельской области, Коми и Ингушетии.

Стоит отметить, что на данный момент некоторые из глав регионов, упомянутых в опросе, уже лишились своих постов.

В топ-3 губернаторов, за смену которых высказалось больше всего жителей, вошли глава республики Калмыкия Алексей Орлов, отправленный в отставку в конце марта, Дмитрий Овсянников, возглавляющий Севастополь и руководитель Архангельской области Игорь Орлов, которого жестко критикует местное население за строительство нового мусорного полигона для утилизации отходов из Москвы.

Так же в первую десятку «кандидатов на вылет» по результатам соцопросов попали глава Коми Сергей Гапликов, Юнус-Бек Евкуров из Ингушетии, Александр Левинталь (Еврейская автономная область), уже отправленный в отставку глава Республики Алтай, так же покинувшие свой посты губернатор Оренбуржья Юрий Берг и глава Челябинской области Борис Дубровский, и ульяновский губернатор Сергей Морозов.