Согласно декларации о доходах, опубликованной на официальном сайте столичного правительства, за 2018 год мэр Москвы заработал 7,5 миллионов рублей. Это примерно на миллион рублей больше, чем годом ранее. Так же в собственности столичного градоначальника остался один лишь гараж, а в пользовании квартира площадью в триста «квадратов».

Информации о том, сколько зарабатывают родственники Собянина, нет ни в декларации за 2018 год, ни в документе за 2017 год.

Согласно опубликованным декларациям других чиновников мэрии, больше всех в прошедшем году заработал глава департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черёмин. Его доход за 2018 год составил свыше 80 миллионов рублей. И это не считая таунхауса, квартиры и трех автомобилей. Все это находится в России, зато жилым домом в Израиле владеет несовершеннолетний ребенок чиновника.

Вторым в «топ» самых богатых сотрудников столичной мэрии стал глава Департамента транспорта Максим Ликсутов, заработавший без малого 20 миллионов рублей. На третьем месте - замруководителя департамента культуры Александр Кибовский с доходом в 11,5 миллионов рублей.