В Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа начальник отдела информационной политики мэрии Любовь Иванцова попала в скандал в соцсетях, который сама же и спровоцировала.

Все началось с того, что районная администрация выложила в Сети пост о том, что понтонная переправа между селами Лямина и Сытомино будет временно закрыта из-за ледохода. Местные жители, которые пользовались этой переправой, начали оставлять гневные комментарии, на которые чиновница отреагировала достаточно импульсивно.

Как пишут местные СМИ, между Иванцовой и пользователями возникла некая перепалка в соцсетях, которая позже была удалена. Тем не менее, некоторые фрагменты пользователям удалось сохранить.

В частности сообщается о том, что чиновница сказала следующее: «Не нравится - езжайте в другие поселки и города жить, вас тут никто жить не заставляет. Все вокруг виноваты, только не мы сами. Поднимите свою «пятую точку» и сами сделайте хоть что-то вместо того, чтобы ныть и ругать всех на свете».

Позже сама Иванцова пояснила, что всего лишь высказывала свое личное мнение, а не выступала от лица мэрии. Тем не менее, местные жители отмечают, что общалась Иванцова с ними именно как представитель власти, а значит в своих высказываниях представляла администрацию района.