Бывший сенатор Антон Беляков возглавил Владимирское региональное отделение партии «Справедливая Россия». Этой информацией с общественностью поделился руководитель фракции СР в законодательном собрании Владимирской области Сергей Бирюков.

Ранее кандидатуру Антона Белякова предложило высшее руководство партии. Однако, на прошедшем 13 апреля первом этапе конференции регионального отделения СР местные делегаты кандидатуру Белякова не поддержали.

Тем не менее, в райцентре Владимирской области городе Коврове 2 мая прошла еще одна конференция  отделения, по результатам которой участники внесли изменения в состав совета. На этот раз большинство голосов оказалось «за» Белякова, который, кстати, на заседании отсутствовал.

Здесь стоит вспомнить, что Антон Беляков уже стоял у руля регионального отделения «Справедливой России» с 2007 по 2018 год. Летом прошлого года его сменил Сергей Бирюков, который принимал участие в последних губернаторских выборах в регионе. После окончания выборной компании он получил пост должность председателя комитета по социальной политике и здравоохранению законодательного собрания Владимирской области.

С 2013 по 2018 годы Антон Беляков являлся сенатором в Совете федерации от Владимирской области. А этого избирался депутатом в Государственную думу РФ от того же региона.