Депутат городской думы Югорска Ханты-Мансийского автономного округа Антон Пантин лишен своего мандата с формулировкой «в связи с утратой доверия». Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник управления внутренней политики и общественных связей мэрии Алексей Шибанов.

По словам чиновника, лишение Пантина депутатских полномочий связано с нарушениями при подаче декларации об имуществе и доходах за 2017 год.

Буквально за сутки до лишения его депутатского статуса Пантин написал на своей странице во «ВКонтакте» о том, что все коллеги ополчились против него и готовы дружно проголосовать за лишение его мандата.

Суть обид, как пояснил теперь уже экс-депутат, в том, что многие народные избранники при подаче Пантина оказывались объектами разоблачительных статей и расследований. «Они с удовольствием проголосуют за мою отставку, чтобы устранить единственного критика власти в моем лице», - пояснил Пантин.

Бывший народный избранник известен тем, что не так давно дважды обнаруживал хранившиеся в Югорской городской больнице и в прилегающем к ней морге коробки с просроченными детскими смесями на 1,5 миллиона и 12 миллионов рублей.

Так же Пантин жестко критиковал местные власти за отсутствие продуктов в магазинах поселка Приполярный. А еще ранее он публиковал в соцсетях кадры с горами мусора на улицах Югорска, который никто не убирает.