Глава города Тобольска Владимир Мазур подал заявление о досрочном сложении с себя обязанностей градоначальника. Информацию уже подтвердила СМИ

пресс-секретарь мэрии Анастасия Гулина.

На сегодняшний момент Мазур официально считается в очередном отпуске. Причины такого решения градоначальника не называются, но, по сообщениям местных средств массовой информации, Владимир Мазур якобы мог получить серьёзное предложение по дальнейшей работе в одной из государственных или коммерческих структур.

Кстати, ранее слухи об отставке мэра уже ходили в городе. Опять же СМИ писали о том, что из его рабочего кабинета в администрации города, а также из его личного коттеджа уже выносятся и вывозятся вещи и мебель.

Плюс ко всему, в Тобольске довольно активно обсуждалась большая премия, которую градоначальник получил по итогам прошедшего года. Все слухи сводились к тому, что эпоха Мазура на посту мэра скоро завершится.

Тогда в мэрии все разговоры об отставке градоначальника отвергали. Но Мазур все-таки ушел.  

На посту главы администрации Тобольска Владимир Мазур работал с октября 2012 года. В сентябре 2015 года Тобольская гордума переизбрала его на очередной срок.