Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что одна из главных задач при подготовке управленческого резерва государственной службы состоит в том, чтобы увидеть, как чиновник ведет себя в той или иной стрессовой ситуации.

О целях и задачах так называемой «школы губернаторов» Кириенко рассказал после встречи Владимира Путина с выпускниками программы подготовки кадрового управленческого резерва для государственной службы.

Политик уточнил, что самоцелью не является обязательный прыжок со скалы. Основная задача в том, как человек ведет себя в ситуации, которую можно обозначить как стрессовую.

«Работа управленца – это почти всегда стресс», сказал Кириенко, добавив, что как раз выработка у губернаторов «железных нервов» потом очень пригодится им в их работе.

Напомним, программа подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы, которую еще называют «школой губернаторов», запущена летом 2017 года на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ).  

17 апреля этого года «школа» выпустила уже второй поток программы, на котором выступил президент Владимир Путин.