На столе в кабинете главы Расковского муниципального района Саратовской области Александра Зотова была замечена табличка с надписью «Денег нет и не будет». Сам чиновник признался, что это старый подарок, который можно найти в любой сувенирной лавке, и в нем нет никакого намека.

Один из посетителей сфотографировал табличку, после чего эти кадры распространились по соцсетям. Интернет-пользователи при этом назвали Зотова самым честным чиновником, сообщает Znak.com.

Может быть в самой табличке действительно нет никакого намека, тем не менее, очень похожая фраза давно стала крылатой. А все благодаря премьер-министру Дмитрию Медведву, который в мае 2016 года в ходе визита в Крым в ответ на жалобу пенсионеров на маленькую пенсию заявил: «Денег сейчас нет, но вы держитесь здесь, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья».

Эту фразу часто используют оппозиционеры и активисты различных митингов, нанося ее на плакаты и баннеры. В 2016 году, в единый день голосования 18 сентября эту фразу написали некоторые избиратели на бюллетенях, выразив таким образом свой протест.

Правда, сам саратовский чиновник Александр Зотов просит не проводить параллелей с высказыванием главы российского правительства, заявив, что работает во благо народа и всегда готов честно отвтеить на все вопросы. Хотя фраза «Денег нет и не будет» тоже вполне себе честная. Хоть и подарок.