По сообщениям СМИ, губернатор Тверской области Игорь Руденя может владеть недвижимостью в престижном районе Москвы. Предположительно квартира находится в ЖК «Бутиковский, 5», из окон которой открывается роскошный вид на Москву-реку и памятник Петру Первому.

Российские издания пишут, что площадь записанной в Росреестре на ФИО главы региона квартиры (212,1 кв. м) совпадает с площадью объекта, указанного в декларации о доходах Рудени. Предположительная рыночная цена, которую называют российские издания, варьируется от 500 до 700 миллионов рублей.

Несложно подсчитать, что обычному жителю Тверской области, где средняя зарплата держится в районе 30 тысяч рублей в месяц, копить на такое жилье придется более двух тысячелетий. И то, если не пить и не есть.

Напомним, что за 2017 год Руденя, управляющий регионом с сентября 2016 года, согласно представленной им декларации заработал 3 млн 210 тыс. рублей. В собственности у него три квартиры площадью 52, 119 и 212 квадратных метров, два земельных участка площадью 9,5 тыс. и 450 «квадратов», жилой дом (794 кв. м) и гостевой дом (62 кв. м), два гаража, машиноместо и даже храм-часовня.