Депутаты Курганской гордумы в пятницу 5 апреля путем тайного голосования избрали главой Кургана руководителя горадминистрации Андрея Потапова.

Конкурс по отбору кандидатов в градоначальники Облдума объявила 12 марта этого года. На главную должность областного центра претендовали четыре человека: директор ООО «Экспертное бюро труда и социальных отношений» Роман Сергеечев, депутат Курганской обдумы Юрий Ярушин, пенсионер МВД Владимир Теняков и сам Андрей Потапов.

В результате народные избранники остановили свой выбор на нем. Как сообщает пресс-служба городской администрации, его кандидатура была поддержана единогласно.

Сегодня же, решением гордумы. Потапов уже вступил в должность главы Кургана. Держа речь перед поддержавшими его депутатами, вновь избранный мэр заявил, что его первоочередными задачами на посту градоначальника станет создание условий для привлечения инвестиций в экономику города, улучшение деловой среды, улучшение  взаимодействия с представителями бизнеса, создание комфортных и безопасных условий проживания в городе, а также преобразование его внешнего облика.