В пятницу, 5 апреля, официально вступил в должность вновь избранный мэр Владивостока Олег Гуменюк. Новый градоначальник торжественно принес присягу& главы города в здании муниципалитета.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, комментируя это событие, рассказал, какие приоритетные задачи придется решать новому мэру. В первую очередь - это ремонт дорог, которые являются «фасадом» любого города.

Помимо этого, Кожемяко упомянул городской транспорт, который необходимо сделать удобным и современным. Напомнил губернатор и том, что давно пора привести в порядок школы, детсады и больницы приморской столицы, а также построить новые социальные учреждения.

Глава Приморья пообещал мэру Гуменюку любую помощь в его благих начинаниях, добавив, что Владивосток превращается в культурную столицу Дальнего Востока, так как здесь строится культурно-выставочный комплекс, призванный объединить под одной крышей филиалы Музея Востока, Третьяковской галереи, Русского музея и Эрмитажа и многие другие новые учреждения культуры, сообщает ТАСС.