Власти отнеслись с большой избирательностью к подбору кандидатов в депутаты  Мосгордуму. Поскольку на выборы собрались видные оппозиционные деятели, у чиновников вполне естественно возникли опасения за итоги голосования.

Как сообщают «Ведомости», соперником экс-лидера «Яблока» Сергея Митрохина и юриста основанного Алексеем Навальным Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь в округе № 43 (Арбат, Хамовники, Пресненский) может стать учредитель благотворительного фонда «Вера» Анна Федермессер.

В округе № 45 (Басманный, Красносельский, Мещанский, Сокольники), где будет баллотироваться известный своими громкими разоблачениями глава муниципального округа «Красносельский» Илья Яшин, его предположительным соперником станет ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов. Хотя другие источники не исключают, что вместо Кузьминова по этому округу может пойти проректор ВШЭ Валерия Касамара. 

Соперниками экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова в округе № 5 (Филевский парк, Хорошево-Мневники, Щукино) могут стать телеведущий Роман Бабаян, а так же глава муниципалитета «Щукино» Андрей Гребенник, представляющий КПРФ.

Напомним, выборы депутатов Мосгордумы пройдут в единый день голосования, 8 сентября этого года. Власти решили провести эксперимент, внедрив на одном или двух избирательных участках электронное голосование.