В правительстве Забайкальского края продолжается череда кадровых перестановок и отставок. Своей должности лишился очередной высокопоставленный чиновник региона.

Как сообщает официальный сайт забайкальского правительства, ушел в отставку министр международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Алексей Дроботушенко. По предварительной информации, его уход с поста был инициирован им самим и согласован заранее.  

Дроботушенко числится в экс-министрах уже с сегодняшнего дня, с 1 апреля. С этого же момента исполнять его обязанности уже назначен первый замминистра Максим Кравцов.

Напомним, первые отставки в новом правительстве Забайкалья начались в начале декабря прошедшего года. Прошел лишь месяц с момента назначения врио губернатора региона бывшего московского чиновника, замминистра по делам Дальнего Востока Александра Осипова, как своих постов лишились первый зампред забайкальского правительства Александр Кулаков и министр сельского хозяйства Владимир Лоскутников.

На прошлой неделе, 26 марта, свои должности оставили министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Андрей Федотов и министр природных ресурсов региона Анатолий Романов.

А буквально на днях своего кресла лишился зампред правительства края и одновременно министр экономического развития Сергей Новиченко.

Помимо этого, еще в январе был уволен руководитель губернаторской администрации Дмитрий Кочергин, которого заменил бывший вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев.