Партия сторонников оппозиционного политика Алексея Навального «Россия будущего» провела учредительный съезд, который стал девятым по счету.

Сам Навальный в своем аккаунте в Facebook отметил, что «партию снова учредили, а значит, есть такая партия».

По мнению оппозиционера, у него и его сторонников есть уверенность в победе на выборах. Как заявляет Навальный, партию официально не регистрируют, поскольку власти опасаются, что «мы разнесем всю эту жалкую и воровскую «Единую Россию».

Тем не менее, члены «России Будущего» стараются не унывать и живут надеждой когда-нибудь дойти до выборов и выиграть их.

Напомним, Алексей Навальный пытается официально зарегистрировать собственную партию, начиная с 2012 года. За это время она сменила несколько названий. Начинала партия с «Народного альянса», потом превратилась в «Партию прогресса», и, наконец, стала нынешней «Россией будущего».

Тем не менее, Минюст каждый раз находил причины, чтобы отказать Навальному в регистрации партии. К примеру, последний отказ в августе 2018 года ведомство мотивировало тем, что пакет поданных документов оказался не полным.

Отказ оппозиционеры обжаловали в суде. В октябре прошлого года Замоскворецкий суд признал решение Минюста обоснованным, а в конце февраля уже этого года Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу сторонников Навального.