Депутаты городского совета Белгорода избрали на должность мэра экс-заместителя главы региона по вопросам ЖКХ Юрия Галдуна. Он набрал наибольшее количество баллов по результатам презентации своей программы развития города.

В своей программе социально-экономического развития Белгорода до 2024 года Юрий Галдун немало места отвел вопросам обустройства комфортной городской среды, качеству дорог и повышению инвестиционной привлекательности города.

По его словам, городу необходимо развивать промышленные зоны, создавая на их территории новые мощности и модернизируя уже действующие.

Напомним, предыдущий глава администрации Белгорода Константин Полежаев, стоявший у руля города с 2015 года, оставил занимаемую должность в январе 2019 года в связи с переходом на другую работу. Он занял пост замгубернатора области по вопросам ЖКХ и должность руководителя соответствующего департамента.

Фактически он пришел на место Юрий Галдуна, который, в свою очередь, занял кресло Полежаева в городской администрации. 21 января этого года Галдун был назначен врио мэра Белгорода.

Ну, а сегодня, 26 марта он стал полноправным градоначальником. Его конкурентами на пост являлись главный инженер филиала ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация» Виктор Горлов и управляющая товарищества собственников недвижимости «Генеральский» Оксана Михайлик.