Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что никаких кардинальных изменений в руководстве партии не будет. Так он прокомментировал многочисленные слухи в СМИ и интернете о том, что предстоящий съезд эсеров ставит задачу смену внутрипартийной власти.

По словам Миронова, главной целью съезда является решение технических вопросов, связанных с внесением изменений в устав партии, оптимизация работы руководящих органов и усиление роли «Справедливой России» в политической жизни страны.

Ранее российские СМИ сообщали о том, что в партии может появиться должность зампреда с широкими полномочиями, которую предположительно займет глава холдинга «Царьград» Константин Малофеев. При этом может снизиться роль лидера партии, поскольку часть его функций будет передана новому зампреду.

Однако, если верить источникам из «Справедливой России», пока окончательного решения по поводу должности Малофеева не принято. Но Миронов в любом случае останется лидером партии, сохранив все основные рычаги управления и контроль над партийной деятельностью.