Недавно завершивший карьеру Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин официально дал старт своей кампании на довыборах в Госдуму по Серовскому одномандатному округу Свердловской области.

Спортсмен объявил о своем участии в праймериз «Единой России» для дальнейшего выдвижения от этой партии.

Шипулин признался, что принял решение при поддержке главы области Евгения Куйвашева и экс-депутата этого же округа и нынешнего замгубернатора региона Сергея Бидонько.

Антон добавил, что для него самого политическая кампания это «новый вызов» и ему очень хочется, чтобы люди, которые отдадут за него свои голоса, не ошиблись в своем выборе.

Шипулин сказал, что ему, конечно, ближе всего спорт, но в стране масса и других проблем, которыми кому-то надо заниматься. «И я готов выслушать людей и по возможности решать их проблемы», – заявил спортсмен.

Замгубернатора Свердловской области Сергей Бидонько добавил, что Шипулин может принести «много пользы округу», и назвал его выдвижение «правильным решением».

Напомним, депутатское место в Госдуме РФ по Серовскому округу стало вакантным после того, как Сергей Бидонько добровольно сложил свои полномочия в связи с переходом на работу в правительство Свердловской области. Праймериз «Единой России», на которых будет избран кандидат от партии, состоятся 26 мая этого года. Сами довыборы состоятся в единый день голосования, 8 сентября.